Аттестация педагогических кадров

Аттестация педагогических кадров

Аттестация педагогических работников проводится:

• в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям на основе оценки их профессиональной деятельности;

• по желанию педагогических работников (за исключением педагогических работников из числа профессорско-преподавательского состава) в целях установления квалификационной категории.

Основные задачи проведения аттестации:

• Стимулирование целенаправленного, непрерывного повышения уровня квалификации педагогических работников, их методологической культуры, профессионального и личностного роста.

• Определение необходимости повышения квалификации педагогических работников.

• Повышение эффективности и качества педагогической деятельности.

• Выявление перспектив использования потенциальных возможностей педагогических работников.

• Учет требований федеральных государственных образовательных стандартов к кадровым условиям реализации образовательных программ при формировании кадрового состава организаций.

• Обеспечение дифференциации размеров оплаты труда педагогических работников с учетом установленной квалификационной категории и объема их преподавательской (педагогической) работы.

Нормативные правовые акты, регламентирующие порядок проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность:

"О приоритетных направлениях повышения квалификации педагогических работников Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в 2018 году"

"Об аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и признании утратившими силу некоторых приказов Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

"О внесении изменений в приказ Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 25.08.2014 №1110 "Об аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

О том, как завести электронное портфолио педагога, читайте здесь Электронное портфолио

Педагоги, аттестующиеся в 2020 -2021 учебном году:

1. Гаджиева Лейла Алиевна, воспитатель

2. Гусейнова Айгюн Идрис кызы, воспитатель

3. Кулибекова Эльмира Сапиюллаевна, воспитатель

4. Тетюцкая Илюза Лиеровна, воспитатель

5. Кулибекова Милана Измуллаевна, воспитатель

Педагоги, аттестующиеся в 2019 -2020 учебном году: